Магазин тимчасово не працює. Все буде Україна!

Лучший выбор для покорения стихии воды

Достигать превосходных результатов в водных видах спорта и получать истинное наслаждение от плаванья – легко! Достаточно правильно подобрать экипировку

Вода – самая близкая человеку стихия, поэтому совсем не удивительно, что водные виды спорта относятся к лидерам по популярности. Неважен уровень подготовки, ведь удовольствие от плаванья может получать каждый. Этого удастся достичь без проблем с помощью качественной и правильно подобранной экипировки. 

Главные составляющие экипировки

Набор, как начинающего, так и профессионального пловца достаточно прост и состоит из таких атрибутов:
На этом список товаров «маст хев» не заканчивается. Его всегда можно дополнить различными аксессуарами: ластами, зажимами для носа, сумками для бассейна, полотенцами, жилетами и др.
 
Советы выбора качественных и подходящих моделей
Экипировка должна не только быть красивой, но и удобной, обеспечивая максимально комфортные ощущения во время плаванья. Чтобы достичь этого, следует придерживаться нескольких рекомендаций во время выбора.
1. Размер – выбранное изделие обязательно должно быть по размеру: не провисать и не сильно сжимать кожу. Если купальники или плавки будут большими, то это приведет к затеканию воды и созданию неприятных ощущений. Тоже с шапочками и очками, которые могут сползать из-за потока воды.
2. Материал – важно, чтобы материал модели был максимально приятным и не вызывал абсолютно никаких раздражений. Чаще всего товары для плаванья создаются из таких материалов как силикон, полиэстер и спандекс. Это связано с их мягким влиянием на кожу, высоким уровнем стойкости к повреждениям и длительным сроком службы. 
3. Внешний вид – если дизайн изделия будет радовать своего владельца, то это обязательно повысит и результативность тренировок. 
4. Производитель – один из основных критериев выбора товара, так как полностью определяет уровень его качества. Вот на этом пункте мы и остановимся более подробно.

Бренды, вошедшие в историю
Водные виды спорта любят абсолютно все категории спортсменов: девушки, мужчины и дети. На сегодняшний день они уже составили свой ряд лидеров среди производителей экипировки, которые дарят не просто товары, а настоящее море незабываемых ощущений. Разберем этих победителей по категориям.
Шапочки для плаванья
- Speedo – британская фирма с более чем столетней историей и обладающая узким направлением производства, связанным с водными видами спорта.
- Arena – немецкий бренд, созданный в 1973 году и уже покоривший миллионы спортсменов своими оригинальными товарами.
- TYR – концерн, который появился в 1995 году в Америке и активно занимается развитием, а также совершенствованием товаров для водных видов спорта.
Очки для плаванья
- Head – известная австрийская компания, которая уже на протяжении 70 лет радует любителей водного спорта технологичными и надежными творениями.
- Arena – знакомый нам уже бренд, основанный в Германии, который может похвастаться широким спектром товаров;
-AQUA SPHERE – рожденный в средине 90-х годов итальянский концерн, основная продукция которого разрабатывается и производится в Генуе.
Купальники 
- Roxy – австралийский бренд, занимающий влиятельные позиции на спортивном рынке с 1990 года и направленный на создание товаров для активных девушек.
- Rip Curl – производитель родом из Австралии, который начал свою деятельность с разработки товаров для серфинга и уже почти 60 лет расширяет сферы своей деятельности.
- Billabong – увидевшая свет в 1973 году австралийская фирма, основное направление которой – изделия для серфинга и экипировка для плаванья.
Плавки
- Quiksilver- французская компания, которая с 1969 года радует спортсменов стильной и качественной одеждой для плаванья.
- Adidas – всемирноизвестный немецкий концерн, который занимается производством очень широкого спектра товаров для спортивных занятий.
- Aquawave – польская фирма, основное направление которой – изделия для водных видов спорта.
Маски и трубки
- AQUA LUNG – основанная в 40-х годах компания, активно занимающаяся разработкой снаряжения для дайвинга и других видов водных тренировок.
- Mares – популярная спортивная марка, которая появилась в 1949 году в Италии и направлена на создание экипировки для подводного плаванья.
- SEAC SUB – итальянский бренд, развивающий сферу дайвинга и создающий уникальные товары для подводного ныряния.
 
Обеспечивайте себя качественной и проверенной экипировкой для плаванья, что подарит только красочные и незабываемые эмоции от занятий любимым видом спорта!