Магазин тимчасово не працює. Все буде Україна!

Секреты идеальной шапочки для плавания

 Какая же шапочка для плавания будет «самой лучшей» и приведет к высоким достижениям? Давайте, ответим на данный вопрос.

Шапочка – главный элемент экипировки пловца, обеспечивающий комфортность спортивных занятий и повышающий общую результативность. Каждый уважающий себя спортсмен должен особенно внимательно относиться к выбору данного атрибута для занятий водными видами активной деятельности. Но как, среди невероятно огромного разнообразия моделей, выбрать ту «единственную», которая станет идеальным дополнением тренировок или соревнований, а также поспособствует достижению успеха?! В этом деле необходимо опираться на несколько моментов: вид изделия, характеристики его подбора, ну и, конечно же, на имя производителя, которое сразу же укажет на уровень качества шапочки. Начнем по порядку.

Главные моменты классификации шапочек для плавания

В основе классификации такого изделия как шапочка для бассейна лежит материал, из которого она была создана. Так, среди основных видов шапочек:

1. Латексные. Данный вариант шапочек появился одним из самых первых. Он характеризуется высокой плотностью и эластичностью, а также прочно лежит на голове. Латексные шапочки стали чрезвычайно популярными, что обусловлено их невысокой стоимостью.

2. Силиконовые. Эти шапочки – творения 21 века. Они обладают очень приятной текстурой, а также удобны и просты в одевании/снятии. Такой вид шапочек плотный и стойкий к повреждениям. Характеризуется полной гипоаллергенностью. 

3. Тканевые. Такие шапочки очень приятны и легки в использовании. В их изготовлении чаще всего используют полиамид или лайкру. Но у тканевых аксессуаров есть и минус. Они очень быстро начинают пропускать воду.

4. Комбинированные. Шапочки, в которых сочетаются несколько видов материалов. Чаще всего в данном варианте используется силикон (снаружи) и ткань (внутри). Эти изделия чрезвычайно комфортны, просты в использовании и характеризуются продолжительным сроком службы. 

 Особенности выбора качественной шапочки

Материал шапочки играет одну из главных ролей во время выбора. Но чтобы купить шапочку для бассейна, которая будет идеально подходить именно вам, нужно обратить внимание на несколько дополнительных факторов. Среди них:

- шапочка должна полностью прикрывать уши, защищая от проникновения воды;

- следует следить, чтобы изделие плотно соприкасалось с кожей головы, для предотвращения соскальзывания;

- под шапочку должны помещаться все волосы владельца, что поможет надежно защитить их от хлорированной воды;

- необходимо, чтобы материал, из которого изготовлена шапочка, был плотным и смог выдержать интенсивные нагрузки.

Несмотря на вышеперечисленные факторы, есть один секрет того, как подобрать высококачественную шапочку – ориентироваться на производителя.

Профессиональные бренды-изготовители шапочек для плаванья

Имя компании, которая занимается созданием шапочек, гарантировано поможет выбрать надежный и комфортный товар. На сегодняшний день можно выделить тройку концернов, которые занимают первенство в мире по изготовлению такого важного атрибута для плаванья. Давайте познакомимся с ними и лучшими их детищами.


Aqua Sphere

Итальянский бренд Aqua Sphere является молодым представителем спортивного рынка. Он был основан в 1998 году, но уже успел заслужить звание настоящего профессионала в области товаров для плаванья. В его арсенале множество линеек шапок, самыми популярными моделями из них стали:

1. CLASSIC – гипоаллергенная шапочка, созданная с помощью самого передового силикона. Она обладает стильным дизайном с яркими цветовыми решениями, а также превосходно лежит на голове.

2. AQUA GLIDE – изготовленная на основе специфичной бесшовной технологии, которая гарантирует отличную гидродинамику под водой. Легка в использовании и очень эластична.

3. AQUA SPEED – вариант шапочки, произведенный из комбинированных материалов (полиэстера и резины). Эластична и проста в применении.

Head

Спортивная компания Head родом из Австрии. За первые годы своего существования она успела занять лидерские позиции на рыночных аренах и добиться потрясающих технологичных успехов. Среди такого вида продукции бренда, как шапочка для плавания, наибольшим спросом пользуются модели:

1. SILICONE SKETCH – оригинальная модель из прочного силикона. Она характеризуется стильным оформлением, дополненным яркими контрастными принтами. Эластична и плотно лежит. 

2. MOULDED – функциональная шапочка, изготовленная на основе бесшовной технологии. Она отлично обтекает голову, гарантируя высокий уровень гидродинамики. Выполнена в ярких и насыщенных цветовых решениях.

3. FLAG SUEDE – аутентичная дизайнерская модель, внешний вид которой дополнен принтами флагов разных стран. 

 Arena

Немецкий бренд Arena – «гигант», который с 1973 года находится в топе лучших производителей товаров для водных видов спорта. Изделия, выпущенные под его крылом, транспортируются во все уголки мира. Arena создает шапочки для плаванья, которые идеально подходят всем членам семьи. К лучшим его творениям нужно отнести:

1. PRINT – одни из самых ярких и необычных моделей. Они не имеют швов, благодаря чему отлично лежат на голове. Особенность данных шапочек в том, что их дизайн дополнен красочными и аутентичными принтами

2. SIRENE – мягкие силиконовые шапочки, обеспечивающие комфорт во время плаванья. Легко одеваются и выполнены в насыщенных оттенках.

3. POOLISH – яркая и стильная модель из качественного силикона. Характеризуется повышенным уровнем прочности, поэтому отлично подойдет, как для любительского плаванья, так и для профессиональных соревнований.

 

Ныряйте в мир водной стихии уверенно и с превосходными эмоциями, дополнив свой образ идеальной шапочкой для плаванья!