Магазин тимчасово не працює. Все буде Україна!

Нехитрые советы по выбору лучших очков для плавания

 Все живое непрерывно связано с водой, поэтому плавание играет важную роль для миллионов людей. Давайте разберемся, какие же очки смогут сделать это занятие максимально комфортным.

Если говорить об экипировке пловца, то она отличается от других видов спорта своей лаконичностью. Одним из главных атрибутов для плавания следует считать специальные очки, которые защищают глаза от соприкосновения с водой. Выбор правильных представителей этого незаменимого аксессуара становится основной частью успеха спортсмена. Но, даже не все профессиональные пловцы знают о том, на что следует обращать свое внимание при выборе очков. Главными моментами в этом деле становятся: посадка, функциональная направленность и производитель.

Основы правильной посадки очков для плавания 

Удобная посадка очков - фундамент, который держит состояние общего комфорта спортсмена. Правильно подобранные очки будут надежно защищать глаза и расширять обзор. Во время выбора следует придерживаться таких советов:

- очки не должны давить, особенно в области переносицы. Дело в том, что общий объем можно регулировать с помощью ремешка, а вот переносица будет оставаться несменной;

- следует, чтобы очки плотно прилегали к коже, не позволяя влаге проникать во внутрь. Для этого лучше всего подойдут аксессуары с резиновым или силиконовым уплотнителем;

- материал очков должен быть приятным коже и не вызывать аллергических реакций, которые будут усугубляться при каждом одевании. В этом вопросе следует положиться на надежность брендов с мировым именем, которые не допускают никаких посторонних химических смесей в производстве.

Каждому свое

Приступая к выбору очков для плаванья, просто необходимо учитывать их направленность. Все аксессуары данного вида разделены на детские и взрослые. Первый тип отличается более мягкими материалами в основе и, в большинстве случаев, литой оправой. Взрослые очки, в свою очередь, делятся на:

1. Любительские. Данные очки гарантировано обладают уплотнителем, регулируемыми ремешками и защитой от запотевания. Также у них достаточно широкие линзы (простые или цветные) и цельная оправа. Такой вариант подходит даже для пляжа.

2. Стартовые. Данный вариант очков для профессиональных спортсменов также известен под названием "стекляшки". Они разделены на:

- тренировочные - обладают тонкой полосой уплотнителя, уменьшающего общее давление на голову;

- соревновательные (собственно стартовые) - характеризуются чрезвычайно жесткой посадкой, направленной на улучшение гидродинамики. Имеют съемную переносицу и четко обтекают форму лица. 

3. Коррекционные. Этот вариант предназначен специально для людей с проблемами со зрением. Стекла данных очков имеют диоптрии, которые индивидуально подбираются, как для близоруких, так и для дальнозорких спортсменов. 

Профессионалы в своей области

Выбирая надежные очки для плавания, следует ориентироваться на специализированные бренды, которые трудятся в области спортивных товаров для водных видов спорта. Предлагаем вашему вниманию тройку самых известных и уважаемых компаний во всем мире. Среди них:

1. Arena. О данном бренде гарантировано слышал каждый пловец. Он был создан во Франции Хорстом Дасслером (сыном основателя Adidas - Ади Дасслера). Arena быстрыми темпами завоевал известность и сейчас занимает лидерскую позицию по производству товаров для плавания.

2.Aqua Sphere. Несмотря на свою молодость (рождена в 1998 году) эта итальянская компания добилась уже невероятных вершин в спортивном мире. Ее успех кроется в высокой технологичности продукции, благодаря чему очки Aqua Sphere отличаются функциональностью и износостойкостью. 

3. Head. Этот австрийский производитель товаров для плавания влюбил в себя миллионы людей. Он был основан в 1950 году изобретателем с мировым именем - Говардом Хэдом. Продукция бренда характеризуется практичностью и высокой стойкостью к механическим повреждениям.

Ныряйте в мир новых впечатляющих ощущений, добиваясь невероятных результатов с правильно подобранными очками для плавания!