Магазин тимчасово не працює. Все буде Україна!
  • Блог
  • What's on
  • Домашние тренировки - отличная альтернатива тренировкам в зале

Домашние тренировки - отличная альтернатива тренировкам в зале

 При правильном выборе упражнений и одежды, Вы сможете добиться неплохих результатов. Ну а сейчас самое время разобраться в плюсах домашних тренировок

 

Первое и немало важное – экономия. При чем экономия не только денег на абонемент в спортзал и транспорта, а и экономия времени, которое вы тратите, чтобы туда добраться.

Второе – психологический комфорт. Ни для кого не секрет, что большинство людей отказываться от занятий спортом в зале из-за стеснений, из-за боязни того, что во время тренировок на них обращает внимание огромное количество людей. При домашних тренировках вы предоставлены сами себе, что позволит вам расслабиться и точно повлияет на эффективность ваших занятий!

Третье -  разнообразие. Существует множество программ, методик и упражнений, которые вы сможете выбирать для себя, пробовать что-то новое и тем самым тренировки не будут превращаться в рутинное дело и быстро надоедать. Смена упражнений илиметодики тренировки точно повлияет на улучшение ваших результатов. 

И не стоит забывать, что когда вы выбираете домашние тренировки  - вы тренируете еще и свою силу воли! Ведь дома вы сам себе хозяин и никто и не заметит, как вы пропустили тренировку или чего-то не сделали. Никто – кроме вашего организма и окончательного результата! 
Программу тренировок, схему упражнений вам поможет выбрать тренер, множество онлайн методик или полезных сервисов в интернете. Ну а мы, в свою очередь, поможем вам выбрать правильную одежду для
тренировок дома!
 
Чего стоит избегать при выборе спортивной одежды для домашних тренировок:
Избегайте слишком тесной одежды, она может вызвать дискомфорт и раздражение кожи
Так же избегайте слишком широкой одежды, так как она попросту может мешать некоторым вашим движениям
Не надевайте уличную обувь, приобретите для своих занятий специальные кроссовки для тренировок
 
Поговорим о первых базовых вещах для тренировок дома.  Стоит выбрать удобные и комфортные спортивные брюки или лосины, так же можно заменить на шорты. Брюки/лосины/шорты не должны слишком облегать, сковывать ваши движения или же быть слишком свободными. При выборе вы можете воспользоваться размерной сеткой, которая указана возле каждого товара и выбрать одежду, которая идеально вам подойдет.
 
Далее спортивная футболка или топ. Девушкам лучше останавливать свой выбор на спортивном топе. Он обеспечит дополнительную фиксацию и поддержку, что немало важно для девушек. Мужчины же могут выбрать для себя футболку или майку. При выборе этих вещей стоит обращать внимание на состав ткани, избегать хлопка, так как он впитывает влагу и обращать внимание на материалы, которые отводят влагу. 
 
Ну и последний, но не менее важный, базовый элемент – обувь! Многие не придают значение комфортной обуви, думая «ну я же дома». И это одна из самых распространенных ошибок. Почему выбор правильной спортивной обуви так важен? Спортивная обувь для домашних тренировок должна фиксировать ногу, что ограничит вас от травм, обеспечивать максимальный комфорт для легкости ваших тренировок. Так же для тренировок дома лучше избегать беговых моделей, так как они снижают стабильность коленных суставов. Но а если вы решили заняться бегом, то вам обязательно нужно обращать внимание исключительно на кроссовки для бега.
 
Если решили именно сейчас выбрать себе одежду для тренировок, переходите в наш специальный раздел и наслаждайтесь разнообразием выбора.
 
После того, как вы выбрали одежду для домашних тренировок время задуматься над аксессуарами для тренировок. Мы составили для вас список необходимых мелочей, которые точно вам пригодятся:
Спортивные бутылки для воды. Поможет вам поддерживать водный баланс и будет удобна в использовании
Коврик для фитнеса. Не занимает много места и обеспечит комфорт при тренировках
Балансировочные диски. Такие занятия укрепляют мышцы и улучшают навыки равновесия
Гантели. Базовый и доступный инвентарь, которому вы 
найдете применения во многих упражнениях
Скакалка.  Отлично развивает выносливость и поможет укрепить дыхательную систему
Упоры для отжимания. Поможет целенаправленной тренировки труднодоступных групп мышц
 
Будьте здоровы и помните о том, что спорт должен быть везде и всегда! Не ищите оправданий, не придумывайте отмазки, покупайте правильную одежду и аксессуары и начинайте заниматься.  Успех от ваших домашних тренировок вас точно порадует!