Магазин тимчасово не працює. Все буде Україна!

LEGO Wear

 Дети в восторге, родители довольны! Это именно то, что можно сказать о товарах компании LEGO Wear, производящей детскую одежду высокого качества.

Услышав такое имя торговой марки как «LEGO», мы сразу же возвращаемся в детство, а также вспоминаем яркий и красочный мир разноцветных конструкторов, из которых можно строить настоящие города и королевства. Волшебство восхищать детей, которым наделена эта датская компания, уже давно вышло за рамки игрушек. На сегодняшний день она успешно занимается производством одежды для разных возрастных категорий детей. Бренд по созданию неповторимых элементов гардероба для юных любителей активного образа жизни получил название LEGO Wear и уже почти 30 лет активно развивается как отдельная отрасль концерна LEGO Group. Чтобы ближе с ним познакомиться, следует немного узнать о его истории.

История зарождения и развития LEGO Wear

История жизненного пути марки LEGO Wear напрямую связана с ее матерью - корпорацией LEGO Group. Все началось в 1932 году, когда перед слесарем Оле Кирк Кристиансеном, на тот момент бригадиром команды, была поставлена задача - создать интересную, развивающую и красочную игрушку для детей. Так и появился первый в своем роде конструктор ЛЕГО, который состоял из множества небольших элементов, образовывающих различные атрибуты повседневной жизни (автомобиль, самолет). 

Основной скачок развития компании припал на 1949 год, когда конструкторы начинают выходить в масштабное производство. После этого популярность марки росла в геометрической прогрессии.

Фирма LEGO Wear родилась на пике известности LEGO в средине 90-х годов (1996). Первые свои шаги она сделала в родной стране – Дании, где в городе Биллунде и разместился основной завод. Бренд стал обладателем лучших дизайнеров и профессиональных инженеров, которые взялись за разработку уникальной одежды для детей, характеризующуюся превосходным уровнем прочности и невероятно красочным внешним видом. 

Основные моменты реализации

Компания LEGO Wear обладает таким же логотипом, как и все отрасли ЛЕГО. Это аккуратная белая надпись, которая размещается в квадрате красного цвета. Она появилась в 1973 году и с тех пор не изменялась. Главным принципом марки является использование высококачественных материалов в пошиве детской одежды, которые не вызывают раздражений и аллергических реакций. 

Сейчас бренд стал владельцем еще одного завода, который находится в городе Кладно (Чехия). Благодаря этому, LEGO Wear удалось значительно расширить ассортимент товаров. 

Что можно сказать о продукции LEGO Wear?

Одежда от LEGO Wear смогла влюбить в себя с первого взгляда, как детей, так и взрослых. Это обусловлено ее основными функциональными показателями. 

1. Одежда предназначена для широкой возрастной категории, в которую входят дети от 0 до 12 лет. Также, LEGO Wear может похвастаться отдельной линией товаров для подростков.

2. Изделия полностью соответствуют всем нормам, установленным Международной системой безопасности. Среди них:

- отсутствие вредных химических соединений;

- высокий показатель газообмена;

- невысокий уровень воспламеняемости; 

- анатомичный крой.

3. Красочный дизайн, который радует детей и дарит эстетическое удовлетворение взрослым.

4. Наличие множества декоративных элементов, которые довольно часто повторяют любимых героев ЛЕГО и способствуют развитию моторики рук у ребят.

5. Использование прочных и эластичных материалов, которые не сковывают движения и дарят полную свободу во время повышенной активности.

6. Водоотталкивающее покрытие, защищающее от промокания.

Серии одежды LEGO Wear предназначены для разных сезонов и для абсолютно разных погодных условий. Они станут незаменимы элементами как спортивного, так и повседневного гардероба мальчиков и девочек. 

Дарить детям счастье очень легко, достаточно просто одевать их в оригинальные модели одежды от LEGO Wear!