Магазин тимчасово не працює. Все буде Україна!
  • Блог
  • What's on
  • Отправляемся на встречу приключением с правильным рюкзаком

Отправляемся на встречу приключением с правильным рюкзаком

 Рюкзак в наше время стал верным и надежным другом не только для детей, но и для взрослых. Поэтому, выбор этого незаменимого спутника жизни – приоритетное задание для нас.

Если раньше рюкзак считали только атрибутом школьной экипировки, то на сегодняшний день его предназначение значительно расширилось. Этот аксессуар стал постоянным напарником людей в разных ситуациях. Он идеально дополняет стильный образ современных модниц, сохраняет в целости нужные каждодневные атрибуты, а также служит отличной «кладовой» важных вещей в длительных путешествиях. Чем же влюбляет в себя этот необходимый жизненный элемент? В первую очередь, практичностью. Руки его владельца всегда остаются свободными, независимо от того, нужно это для селфи или для карабканья по скалам. Именно поэтому, многие желают купить рюкзак, который будет служить долго и надежно. Давайте разберемся, как же это сделать без труда.

Что учитывать при выборе рюкзака

Чтобы не ошибиться с подбором идеального рюкзака, следует учитывать несколько важных моментов. Сперва, нужно определиться с предназначением этого аксессуара, от которого и будет зависеть его вид. Согласно своей видовой принадлежности, данные атрибуты активной жизни делятся на:

1. Туристические или треккинговые – эти модели отлично подходят для длительных походов и продолжительных путешествий. Они выглядят как продолговатые цилиндры и отличаются большой вместительностью. Их объем превышает 60 литров и достигает 100 литров. Такие рюкзаки обычно обладают анатомической спинкой, которая снижает общую нагрузку на хребет. Также, они часто дополнены наружными креплениями для переноски палаток, спальников или карематов.

2. Штурмовые – используются для коротких восхождений и отличаются высоким уровнем прочности. Они характеризуются небольшим объемом (около 30 литров) и размером. Обычно эти рюкзаки обладают алюминиевым каркасом, поясным ремнем и множеством карманов. 

3. Лыжные (сноубордические) – плотные варианты с небольшим весом и объемом. Их особенность состоит в наличии специальных дополнительных креплений для лыж или сноуборда, которые должны надежно удерживать оборудование для переноски.

4. Велосипедные – эти модели делятся на два типа: для спины и для крепления на багажник. Чаще всего используется первый из них, который имеет средний объем и плотно прилегает к спине. Он не должен сползать при резких движениях, что обеспечивается прочными лямками. 

5. Городские – наиболее популярные рюкзаки, которыми владеет каждый второй человек. Они бывают разных форм, размеров и веса, а также характеризуются широким разнообразием дизайнов. В них должны помещаться все необходимые элементы каждодневной жизни.

Кроме вышеперечисленных, существуют и другие специализированные виды. Среди них особенным спросом пользуются рюкзаки для детей и для животных, предназначенные для их перемещения. 

 Материал, как основа подбора

Одним из главных критериев выбора рюкзака считается материал, из которого он изготовлен. В современном производстве используются сотни чистых и комбинированных тканей, но все же и среди них есть лидеры, которые на протяжении долгого времени доказывают свои высокие качества:

- кордура – плотный материал, состоящий из нейлона, который покрыт тонким слоем полиуретана, создающего водоотталкивающий эффект. Изначально он применялся в изготовлении снаряжения для армии США. Этот материал характеризуется превосходной стойкостью к изнашиванию, но обладает достаточно высокой стоимостью;

- авизент – материал, созданный с помощью надежного переплетения грубых нитей капрона. Имеет высокую прочность и сохраняет свои функциональные возможности даже при очень сильных морозах;

- нейлон/полиэстер – данный материал является одним из самых популярных. Это обосновано его невысокой ценой и легкостью. К сожалению, он достаточно быстро изнашивается и пропускает влагу внутрь;

- оксфорд – тонкий материал, представленный плотным переплетением нейлоновых нитей, покрытых полиуретаном. Он имеет эстетичный внешний вид и служит длительное время. Также, оксфорд характеризуется прочностью и небольшим весом. 

Не упускаем из вида другие детали

В подборе рюкзака следует ориентироваться и на другие его характеристики. Среди них:

1. Замки, змейки и защелки – они должны быть прочными и плотными, чтобы качественно защищать содержимое рюкзака.

2. Лямки – нужно отдавать предпочтение более широким анатомическим лямкам, которые обеспечат комфортное ношение аксессуара.

3. Герметичный мешок – такое дополнение часто используется в современных рюкзаках и помогает защитить вещи от непогоды (дождя, снега).

4. Объем – важно подбирать аксессуар такой вместимости, чтобы все необходимые вещи могли с легкостью расположиться в нем. 

5. Цвет и дизайн – эти критерии – сугубо индивидуальные. Но все же, для туристических походов лучше не выбирать рюкзаки светлых оттенков, которые быстро пачкаются. 

 Узнав, какой же аксессуар подходит лучшим образом, необходимо определиться с местом его покупки. Чтобы без труда и лишних усилий купить рюкзак киев подойдет больше всего. Именно здесь сосредоточено самое шикарное разнообразие моделей от всемирно известных брендов. Оригинальные новинки легко отыскать в интернет магазине Estafeta.com.ua, который дарит своим посетителям возможность покупки только высококачественных изделий по доступной цене. 

Приобретайте идеальный рюкзак, который станет лучшим напарником в путешествиях и каждодневной деятельности!