Магазин тимчасово не працює. Все буде Україна!
  • Блог
  • What's on
  • Как подобрать школьный рюкзак (ранец) ?

Как подобрать школьный рюкзак (ранец) ?

Школьный рюкзак, наверное, главный атрибут любого ученика. От того, правильно ли он будет подобран, зависит здоровье позвоночника и осанка ребенка. Именно поэтому, при выборе, главным критерием должен выступать не внешний вид, а совершенно другие качества.

 Рюкзаки наиболее предпочтительны для учеников младших классов. Они способствуют равномерному распределению нагрузки, а так же помогают избежать искривления позвоночника и нарушения осанки. В возрасте до 10и лет, носить сумки через одно плечо, противопоказано. Необходимо следить, чтобы ребенок носил свой рюкзак правильно, на плечах, а не на одной из рук, иначе достичь желаемого эффекта совершенно не удастся.
Школьный рюкзак необходимо подбирать исходя из возраста и физического развития ребенка. Здесь, главными критериями выступают вес и комплекция школьника. Согласно рекомендации ортопедов, вес наполненного портфеля не должен превышать 15и процентов от общей массы тела ребенка. Если учесть, что сменная обувь вместе с физкультурной формой, учебниками и тетрадями имеет вес порядка двух килограмм, то идеальная масса самого портфеля - это 600-700 грамм. Если портфель весит более одного килограмма, его лучше не приобретать.
 Школьный ранец удобен в первую очередь тем, что у него имеется достаточно плотное днище и ортопедическая жесткая спинка. Благодаря такой его форме не только спина, но и школьные принадлежности всегда будут в полном порядке. Школьные рюкзаки лучше использовать для ношения чего - то легкого и негабаритного, так как они не держат форму.
  Ремни ранца должны предполагать регулировку длинны. Эта функция придется весьма кстати по мере роста ребенка. Кроме того, такую регулировку удобно использовать в разное время года: когда на ребенке теплая верхняя одежда, ремни можно увеличить, а теплую пору просто подтянуть, чтобы они стали короче. При регулировке ремней необходимо следить за тем, чтобы ранец не находился выше верхней точки шеи и ниже поясницы - это будет доставлять ребенку дискомфорт во время движения.
 Лучше купить ранец, имеющий светоотражающие полосы, для того, чтобы в темное время суток, обезопасить школьника около проезжей части. Наличие карманов и различных отделений помогут сохранить школьные принадлежности в полном порядке.
 Чтобы купить школьный рюкзак высокого качества, необходимо посетить раздел рюкзаков магазина estafeta.ua. Здесь Вы можете найти спортивные рюкзаки таких брендов: Adidas, Arena, Billabong, Columbia, Helly Hansen, Jack Wolfskin, MIZUNO, NIKE, Northland, REEBOK, Salomon.
 У нас Вы можете выбрать и купить спортивный рюкзак из большого количества предложенных вариантов. В нашем магазине лучшие цены на рюкзаки, поэтому купить рюкзак в нашем магазине очень выгодно.
Весь товар оригинальный, нет ни подделок, ни копий. Если вы решили купить рюкзак для своего ребенка в магазине estafeta.ua, можете не сомневаться,вы и ваше чадо, несомненно останетесь довольны.