Магазин тимчасово не працює. Все буде Україна!
  • Блог
  • What's on
  • Как выбрать надежные кроссовки для фитнеса

Как выбрать надежные кроссовки для фитнеса

Подбор правильных и качественных кроссовок для фитнеса становится залогом успешных тренировок и достижения впечатляющих результатов.

Фитнес стал для многих людей важным элементом их повседневной жизни. На сегодняшний день существует просто невероятное количество видов данного направления активности. Несмотря на такое разнообразие, у них есть один общий момент – необходимость носить кроссовки. Именно от этого элемента экипировки зависит, насколько комфортно спортсмен будет чувствовать себя во время занятий, и как продуктивно они будут проходить. 

Как же выбрать лучшие кроссовки для фитнеса?

В наше время можно встретить просто невероятное разнообразие кроссовок для активного фитнеса. Многие из нас во время выбора ориентируются на внешний вид изделий. Безусловно, это очень важный момент, но следует обращать внимание и на другие характеристики. Надежная спортивная обувь должна обладать следующими качествами:

- прочность – на это указывает плотная спайка или прошивка;

- многофункциональность – ведь кроссовкам придется выдерживать разные виды активности (бег, прыжки и др.);

- комфортность – обычно обеспечивается мягким внутренним покрытием и ортопедической стелькой;

- легкость – небольшой вес обуви уменьшает утомляемость и увеличивает длительность тренировок;

- высокий уровень газообмена – о нем свидетельствует натуральность материалов и наличие мембран на поверхности;

- амортизированная подошва – она имеет высоту более 1 см и характеризуется отличным показателем гибкости.

Основные функциональные возможности кроссовок для фитнеса

Многофункциональность - главный маркер эффективной и качественной обуви для спортивных занятий. Давайте рассмотрим, какими же качествами должны быть наделены лучшие кроссовки для фитнеса и особенности их строения.

1. Подошва. Большинство видов фитнеса подразумевает постоянное активное движение. Именно поэтому, подошва кроссовок должна обеспечивать оптимальный уровень амортизации, что улучшает работоспособность спортсмена и снижает утомляемость. Правильная подошва изготавливается из пены или же резины, которые способны во время движений поглощать давление на суставы. Кроме этого, следует отдавать предпочтение легкой подошве, что гарантирует пена и синтетическая резина. 

Очень часто подошва производится не из одного, а сразу из нескольких слоев. Такое строение повышает износостойкость, а нижний слой заботится о надежном сцеплении. Кстати о нем, вариант кроссовок с рифленой нижней поверхностью подошвы предотвращает скольжение и улучшает точность движений.

2. Верх. Данная часть кроссовок отвечает за уровень газообмена и поддерживает оптимальный внутренний микроклимат. Чтобы она справлялась со своими обязанностями на все 100%, нужно обратить внимание на материал, из которого она сделана. Лучше всего, если верх выполнен из натуральной кожи или мембранной поверхности. Эти материалы обеспечивают отличную терморегуляцию, защищая от развития микроорганизмов.

3. Шнуровка. От прочности шнуровки зависит то, насколько хорошо будут зафиксированы стопы. Правильнее всего отдавать предпочтение кроссовкам с классической шнуровкой, которая плотно удерживает ноги, предотвращая выскальзывание и возникновение травм.

4. Стелька. Этот элемент определяет то, насколько комфортно спортсмен будет себя чувствовать во время длительных тренировок. Благоприятнее всего выбирать кроссовки с ортопедической стелькой, поддерживающей стопу в правильном положении и предупреждающей развитие плоскостопия. 

Кроме функциональных особенностей кроссовок для фитнеса, во время их выбора следует учесть еще две детали:

- дизайн – внешний вид кроссовок должен совпадать с индивидуальными предпочтениями будущего владельца, что будет дарить только приятные эмоции при каждой тренировке;

- бренд – известность производителя кроссовок служит превосходным доказательством их высокого уровня качества. Но где же найти оригинальные модели от лидеров мирового рынка? Все просто. Наибольшее их разнообразие проживает в интернет магазине Estafeta.com.ua. Он предлагает своим покупателям только проверенные изделия от надежных спортивных концернов, приобрести которые можно по доступной цене с доставкой на дом. 

Выбирайте лучшие кроссовки для фитнеса без хлопот и трудностей, всегда достигая поставленных целей!