Магазин тимчасово не працює. Все буде Україна!
  • Блог
  • What's on
  • Самые оригинальные и практичные способы шнуровки кроссовок

Самые оригинальные и практичные способы шнуровки кроссовок

 Чтобы выделяться из толпы и демонстрировать свою индивидуальность достаточно стильно завязать шнурки. Давайте рассмотрим наилучшие способы того, как зашнуровывать кроссовки.

В наше время кроссовки считаются самым популярным видом обуви. Они обладают чрезвычайно широким предназначением, ведь являются как главным компонентом экипировки во многих типах спорта, так и просто повседневной обувью. Несмотря на превосходное разнообразие спортивных брендов и моделей кроссовок, иногда возникает желание проявить свою индивидуальность. Это можно сделать с помощью необычной, но функциональной шнуровки. На сегодняшний день существует множество вариантов того, как зашнуровывать кроссовки. Давайте посекретничаем о лучших из них.

Решайте сами: минимализм, классика или экспрессионизм

Люди научились проявлять свои творческие стороны буквально во всем. Это коснулось и шнуровки кроссовок, способов которой сейчас достаточно много. Начнем с того, что классическим вариантом является «зигзаг». Это стандартный тип завязывания шнурков, который не вызывает никакого удивления. Он представляет собой расположение шнурков по всей длине в перекрестном формате. Такому методу обучают детей, ведь он признан достаточно простым. Но кроме этого, Зигзаг еще и очень комфортен. При таком способе, сама шнуровка располагается снаружи, что предотвращает натирание ног.

Среди других способов того, как зашнуровывать шнурки следует выделить:

1. Европейский. Имеет нетипичный и не скучный вид, чем и заслужил большую популярность. Его появление произошло в Европе (отсюда и название). Особенность европейского метода в том, что во время завязывания один шнурок на одном уровне пересекает оба отверстия. Это выглядит хоть и неординарно, но достаточно аккуратно.

2. Ровный. Данный способ пользуется огромной популярностью, так как позволяет быстро и стильно зашнуровать обувь. Его изюминкой считается параллельное размещение шнурков в отверстиях. Силу натяжения в нем легко расслаблять. Но стоит помнить, что при ровном методе завязывания шнурки не завязываются на бантик, а прячутся внутрь.

3. Пилообразный. Один из самых аутентичных способов шнуровки, который гарантировано привлечет к себе внимание. В нем четко выделены две линии шнурка: одна лежит параллельно, а другая идет диагонально. Он выглядит чрезвычайно эффектно, но иногда может не получиться с первой попытки. 

4. Товарный (или Диагональный). Этот вид шнуровки пользуются спросом у мужской половины населения, так как позволяет очень хорошо фиксировать ноги, и прост в использовании. При таком способе шнурки находятся диагонально друг к другу, что смотрится динамично и стильно. Он характеризуется быстрым уровнем завязки и развязки.

5. Бабочка. Любимый способ шнуровки кроссовок у девушек. Он представляет собой скрещивание шнурков на лицевой части, а также протягивание их внутрь. Такую кличку он заслужил благодаря сходству с мужским аксессуаром – бабочкой. Этот способ зрительно увеличивает длину шнурка и дарит ногам ощущение свободы, так как не очень плотно стягивает их.

Некоторые особенности шнуровки кроссовок

В 21 веке многие спортивные компании уже отошли от привычных всем шнурков. Они решили разработать уникальные варианты завязывания обуви. Среди них, например, скрепление кроссовок с помощью специальных шнурков, изготовленных из инновационной резины. Кроме этого, некоторые бренды в определенных моделях вообще отказались от шнурков, заменив их специальными липучками. Среди них есть представители Adidas, Asics, Hummel, Jack Wolfskin, Lotto и многие другие. 

Но перед тем как зашнуровывать кроссовки, следует помнить об их предназначении. Классический вариант шнуровки идеально подойдет для бега и интенсивных занятий спортом, а более экспрессивные способы станут незаменимы во время прогулок по городу. Независимо от типа шнуровки, подчеркнуть свою индивидуальность можно с помощью ярких насыщенных шнурков. 

Не бойтесь экспериментировать и выделятся в сером обществе, выбирая неординарные и стильные способы шнуровки кроссовок!