Магазин тимчасово не працює. Все буде Україна!
  • Блог
  • What's on
  • Секреты выбора стильных и качественных сапог

Секреты выбора стильных и качественных сапог

 Сапоги – основа комфортного самочувствия зимой, поэтому к их выбору нужно подходить внимательно и скрупулезно.

На сегодняшний день сапоги являются незаменимым элементом в гардеробе каждой женщины. Именно они надежно защищают от холода зимой и дополняют индивидуальный образ своей владелицы. Как же подобрать лучших представителей этого вида обуви? Это достаточно непростой вопрос. Дело в том, что выбор женских сапог состоит из двух главных аспектов. Во-первых, они должны быть стильными, во-вторых – высококачественными. 

Внешний вид – главный маркер выбора сапог

Девушка всегда остается девушкой, независимо от того зима или лето за окном. Даже в холодное время года представительницам прекрасного пола хочется выглядеть стильно и элегантно. Из-за этой причины они уделяют огромное внимание внешнему виду сапог во время их выбора. В первую очередь, при покупке обуви следует учитывать следующие моменты:

- она должна сочетаться с верхней одеждой по цвету и стилю;

- ее высота зависит от длины пуховика или пальто. Чем верхняя одежда короче, тем выше должны быть сапоги;

- следует учитывать и физиологические особенности владелицы. Например, если у девушки широкая икра, то ей ни в коем случае не рекомендуется выбирать высокие модели.

Сейчас легко найти шикарный ассортимент сапог, среди которых каждая девушка сможет подобрать индивидуальный для себя вариант. Наиболее популярны модели среди современных сапог:

- полусапожки

- ботфорты

- ботильоны

- дезерты

- снегоходы и др.

Только качественные и надежные

Конечно, красивый внешний вид сапог играет достаточно важную роль при выборе. Но без учета их функциональных возможностей, не удастся приобрести качественные модели. Зимнее время характеризуется сильными морозами, слякотью и гололедом, поэтому в данную пору нужна обувь, которая выдержит все превратности погоды. Как выбрать сапоги? Необходимо учитывать следующие моменты: 

1.Внутренняя отделка

У большинства представителей сапог внутри расположено меховое покрытие. Оно бывает натуральным или искусственным. Обувь с натуральным мехом стоит дороже, но обладает рядом неоспоримых преимуществ:

- отличный газообмен, который помогает выводить лишнюю влагу, что гарантирует сухость ног и защищает от простуды;

- превосходная теплоизоляция, оберегающая даже от сильных холодов;

- повышенная мягкость, дарящая комфорт во время движений;

- отсутствие аллергических реакций и раздражений кожи;

- долговечность.

2.Материал

При выборе надежных и стойких сапог просто необходимо обратить внимание на материал, из которого они изготовлены. Это может быть замша, искусственная или натуральная кожа. Стоит помнить, что замша очень быстро теряет свой первозданный вид и является водопроницаемым материалом, поэтому во время слякоти не избежать промоканий. Кожзаменитель (искусственная кожа) достаточно плохо защищает от холода и может покрываться трещинами на морозе. Лучшим вариантом материала для сапог во все времена считалась натуральная кожа. Она способна отлично регулировать оптимальный микроклимат внутри обуви и обеспечивать постоянный газообмен. Кроме этого, она обладает еще такими качествами как:

- износостойкость

- прочность

- поддержание уровня тепла

- мягкость

3.Правильный размер

Несмотря на то, что девушки всегда желают придать своим ножкам максимально утонченный вид, выбирая сапожки об этом нужно забыть. Дело в том, что размер сапог должен быть немного больше от обычного. Во-первых, внутреннее пространство занимает мех, а во-вторых, необходим небольшой проем между ногой и материалом для улучшения газообмена. Это обеспечит, как высокий уровень комфорта, так и отлично защитит от мороза. 

Наслаждайтесь каждым неповторимым мгновением зимы, чувствуя себя превосходно в правильно подобранных сапогах!