Магазин тимчасово не працює. Все буде Україна!
  • Блог
  • What's on
  • На высоте: как выбрать лучшие кроссовки на платформе

На высоте: как выбрать лучшие кроссовки на платформе

 Кроссовки на платформе стали новым веяньем в современной моде, которое не оставило равнодушной ни одну девушку. Давайте поближе познакомимся с их особенностями, правилами выбора и лучшими моделями.

В наше время кроссовки на платформе совершенно типичное явление. Сейчас уже никого не удивит девушка в спортивной обуви на внушительной танкетке. Данная модель стала чрезвычайно популярной, ведь она не только подчеркивает красоту своей владелицы (удлиняет ноги), но и является чрезвычайно комфортной. Такие кроссовки – это выбор неординарных, ярких личностей, которые смело идут к целям и не боятся демонстрировать свою необычность.

Разнообразие кроссовок с подъемом впечатляет своими масштабами. Девушки могут отыскать множество вариантов разного размера платформ, а также прийти в приятный восторг от буйства красок и принтов. Благодаря такому ассортименту, легко подобрать обувь на платформе под любые варианты одежды. Перед тем, как подойти к выбору кроссовок, следует немного узнать об их истории.

Немного увлекательной биографии

Несмотря на то, что пик популярности кроссовок на платформе приходится на сегодняшние дни, данный вид обуви появился достаточно давно. Такой нетипичный гибрид родился в 1940-е годы во время войны. Его изобретателем стал итальянец Изабель Марант, который в тот период работал простым сапожником. Он создал такую неординарную модель специально для одной актрисы, которая была небольшого роста. В обуви такой модификации она могла «подрастать» более чем на 10 сантиметров.

Вскоре Марант стал известным дизайнером и запустил кроссовки на платформе в серийное производство. Данные кроссовки в нынешнее время обладают несколькими именами. Среди них: маранты (в честь создателя), беккеты и самое популярное – сникерсы.

Азы подбора правильной модели

В связи с шикарным разнообразием кроссовок на платформе, подобрать идеальную модель становится совсем непросто. Единственной общей чертой сникерсов следует считать тот момент, что они удлиняют ножки своей владелицы, делая их более утонченными. Для выбора оптимального варианта кроссовок необходимо учитывать такие аспекты:

1. Форма кроссовка не должна быть слишком массивной, а сама модель – тяжелой.

2. Особое внимание нужно уделить дизайну. Слишком пестрые варианты с огромным количеством различных аксессуаров (замочки, бусинки и т.д.) выглядят дешево и быстро теряют свое первозданное состояние.

3. Необходимо, чтобы цветовое обрамление сникерсов сочеталось с остальными элементами гардероба. Если на владелице модели однотонная одежда, то и кроссовки лучше выбирать такие же. 

4. Комфорт – основа подбора модели, ведь если ногам будет неудобно, то в такой обуви долго не проходить.

5. Качество. Этот аспект нужно исследовать с особой внимательностью. Следует выбирать модели из натуральных материалов, которые будут обеспечивать оптимальный газообмен и предотвратят развитие микроорганизмов, а как следствие – неприятного запаха. Прошивка в сникерсах также должна быть прочной, чтобы выдерживать интенсивные движения. Лучше всего отдавать свое предпочтения кроссовкам известных брендов, которые заслужили уважение за свою длительную деятельность.

Знакомимся с лучшими

Сейчас многие известные спортивные концерны занимаются производством моделей кроссовок на платформе. К ним относятся как заслуженные бренды с длительной историей, так и новички. Наиболее успешными среди них считаются: Adidas, LottoColumbia, Jack Wolfskin, New Balance, Nike, Puma, Reebok и др. Эти компании ежегодно разрабатывают новые варианты сникерсов. Представительницы прекрасного пола уже выбрали своих любимчиков. К ним относятся такие серии кроссовок как: Adidas SUPER WEDGE, Nike Wmns Dunk Sky и Puma Suede Platform.

Выбирайте только лучшие кроссовки на платформе, которые дополнят ваш неповторимый и неординарный стиль!