Магазин тимчасово не працює. Все буде Україна!
  • Блог
  • Бег
  • Лучшая одежда для бега в осенне-весенний период

Лучшая одежда для бега в осенне-весенний период

  Для многих людей бег стал не просто спортом, а стилем жизни. Залог успешных тренировок кроется в правильно подобранной одежде, которая будет идеально соответствовать временному сезону. 

Бег – один из самых распространенных видов спорта, которым занимаются сотни тысяч людей каждодневно. Они не могут отказать себе в удовольствии пробежаться на свежем воздухе, независимо от превратностей погоды. Чтобы чувствовать максимальный комфорт во время спортивных занятий осенью и весной, необходима правильно подобранная одежда. 

Главные факторы выбора одежды для бега

Существует несколько аспектов, которые нужно учитывать при выборе надежной одежды для бега. Основным из них считается ткань, из которой произведены изделия. Она должна обладать следующими характеристиками:

- прочность

- простота стирки

- отсутствие электризации 

- высокий уровень газообмена

- теплоизоляция

Если раньше в обиходе у спортивных производителей было только несколько видов материала, то сейчас их количество значительно возросло. Чтобы не путаться с наименованиями, был создан ряд обозначений для тканей. Среди самых популярных из них:

1. Pes (полиэстер). Производится благодаря плотному переплетению полиэфирных волокон. Отлично сохраняет первозданный вид после длительной эксплуатации и многоразовых стирок. Обладает антистатичным эффектом и не впитывает влагу, что обуславливает его легкость.

2. Co (хлопок). Представитель натуральных тканей. Очень приятен телу и не вызывает раздражений кожи. Он обеспечивает превосходный газообмен, но неустойчив к солнечному излучению.

3. El (эластан). Сложное сплетение полиуретановых нитей, что делает его тонким аналогом резины. Износоустойчив и эластичен. Хорошо поддерживает форму.

4. Ny (нейлон). Изготовлен на основе полиамида. Дешевый материал, который характеризуется прочностью и устойчивостью цвета. Легок и эластичен.

5.  Тас (тактель). Достаточно новая и прогрессивная ткань, которая обрела широкое распространение после разработки компрессионной одежды. Она очень прочна и высыхает в 8 раз быстрее других материалов.

Инновации в сфере производства одежды для бега

Одежда для бега настолько популярна, что инженеры, с помощью новейших технических решений, создали два особенных материала. Они используются для того, чтобы целенаправленно производить вещи для данного вида спорта. Это:

1. Thermolite – обладает специфичным трубчатым построением волокон. Отлично отводит влагу и поддерживает оптимальный микроклимат.

2. Coolmax – изготовляется с помощью многоканальных полиэстеровых волокон. Он очень легок и быстро высыхает. Превосходно подходит для интенсивных нагрузок.

Популярная одежда для бега в осенне-весенний период: виды и бренды 

В первую очередь, следует разобраться, что же должно входить в надежную экипировку для бега. К главным видам одежды следует отнести: футболки, майки, брюки, куртки, ветровки, кофты.

Конечно, в процессе подбора обмундирования следует учитывать погодные условия. Именно от них зависит наличие верхних вещей.

На сегодняшний день множество брендов с мировым именем занимаются производством высококачественной одежды для бега. К успешным компаниям, экспортирующим свою продукцию во все уголки мира нужно отнести: 2XUAsics, Nike, Pro Touch, Reebok, Saucony и др.

Ощутите настоящую свободу движений во время бега с правильно подобранной качественной одеждой!

 
Отзывы по статье
средний рейтинг: 5  отзывов: 1
  • 5
  • 29.04.2018
  • Наталья Стебакова
Купила для себя в интернет магазине на сайте estaftta. ua футболки puma трех цветов - черную, белую и красную. Размер \"S\" - это рост где-то 165 - 168 и грудь 90 см. Заказ оформили быстро. Посылка пришла через четыре дня. Качество маечек хорошее, из хлопка, тело дышит, что и нужно для занятий спортом. После стирки майки не сели и катышков на них не образовалось. На фигуре смотрятся нарядно. Цвета насыщенные, после стирки не полиняли.