Магазин тимчасово не працює. Все буде Україна!
  • Блог
  • What's on
  • Teva – каждый шаг ведет к новым восхитительным открытиям

Teva – каждый шаг ведет к новым восхитительным открытиям

 Комфортная летняя обувь – главный атрибут веселого и увлекательного времяпровождения. Лучшими ее представителями считаются тапочки и сандалии, созданные известным брендом Teva.

В каждом из нас живет дух свободы и мечта о далеких путешествиях. Что же нас сдерживает?! Основатель всемирно известного бренда Teva, Марк Тетчер ответил очень просто на этот вопрос – «Приглашение». Под этим, он подразумевал что-то такое, что должно мотивировать людей делать шаг навстречу неизведанному. В результате Тетчер сам создал такое «приглашение». Этим желаемым посылом стали необычные сандалии, которые увлекали в мир активной жизни.

Не так много компаний смогло прославиться благодаря производству узкого направления товаров. Но Teva это удалось на 100%. Американский бренд обрел известность из-за своей спортивной обуви, которая идеально подойдет для всех случаев жизни. Наиболее популярными видами продукции принято считать сандалии и тапочки бренда, на сегодняшний день обладающие шикарным модельным рядом.

Гениальность, спрятанная в простоте

Кто из нас не видел спортивные сандалии на липучках?! Да, это вполне могли быть не творения Teva. Но именно представители данной компании дали начало этому виду обуви. Над созданием первого варианта трудился сам основатель компании Марк Тетчер. Он прекрасно понимал, что в жарких погодных условиях нужна легкая открытая обувь. На то время к ней можно было отнести только сандалии. Но они были тяжелыми и никак не подходили для спортивных занятий. Поэтому Тетчер начал совершенствовать их, придавая более спортивного внешнего вида. Он сменил материалы и обеспечил сандалии новой системой застежек – липучками.

Такая комфортная и практичная обувь хоть и выглядела довольно просто, но быстро пришлась по душе многим туристам. Сейчас сандалии почти не изменили своего внешнего вида. Они обладают вогнутой подошвой и рядом верхних переплетений. Система фиксации также происходит с помощью липучек. Единственные серьезные инновации коснулись технологий Teva.

С тягой к совершенству

Компания Teva непрерывно трудится над разработкой своих собственных эффективных технологических решений. Они направлены на повышение функциональности, комфортности и прочности изделий. Сейчас американский бренд может похвастаться несколькими десятками процессов. К самым распространенным технологиям марки следует отнести:

1. Vibram – уникальная по прочности подошва, которая не боится механических повреждений.

2. TevaSPHERE – установка специальной сферической пятки, что позволяет делать шаги легкими и снижает утомляемость ног.

3. SpyderRubber + Jstep – специфичное покрытие подошвы, обеспечивающее максимальное сцепление с любой поверхностью. Обувь не соскальзывает даже на мокрых скалах. 

4. MUSH infusedinsole – мягкая стелька, которая гарантирует комфорт и оберегает стопу от повреждений. 

5. T.I.D.E. Seal – мембрана, покрывающая обувь и эффективно защищающая от проникновения влаги.

На сегодняшний день Teva может похвастаться огромным ассортиментом своих изделий. Но за многие годы у почитателей бренда появились свои любимчики. Среди сандалий, такими успешными моделями стали: Winsted и Terra Fi, а среди тапочек наибольшим спросом пользуются Voya Flip. Они завоевали всеобщую любовь благодаря своей практичности и износостойкости.

Небольшой фрагмент истории Teva

Компания родилась в 1983 году В США. Ее основателем является геодезист Марк Тетчер, который решил создать удобную обувь для себя и своих коллег. Он разработал концепцию сандалий спортивного направления. Такой вид обуви быстро стал популярным во всем мире. На сегодняшний день, бренд Teva экспортирует продукцию в более чем 100 государств и трудится над расширением своей деятельности.

Сандалии и тапочки Teva – приглашение в удивительный мир приключений, полный приятных и незабываемых моментов!